<delect id="nytsj"></delect><delect id="nytsj"></delect><delect id="nytsj"></delect><bdo id="nytsj"></bdo><bdo id="nytsj"><rt id="nytsj"><noframes id="nytsj"><noframes id="nytsj"><noframes id="nytsj"><rt id="nytsj"><rt id="nytsj"></rt></rt><noframes id="nytsj"><rt id="nytsj"><delect id="nytsj"></delect></rt><noframes id="nytsj"><noframes id="nytsj"><rt id="nytsj"><delect id="nytsj"></delect></rt> <noframes id="nytsj"><noframes id="nytsj"><noframes id="nytsj"><rt id="nytsj"><rt id="nytsj"></rt></rt><bdo id="nytsj"></bdo><bdo id="nytsj"><rt id="nytsj"><noframes id="nytsj"><noframes id="nytsj"><bdo id="nytsj"></bdo><bdo id="nytsj"><rt id="nytsj"><noframes id="nytsj"><bdo id="nytsj"></bdo><noframes id="nytsj"><bdo id="nytsj"><rt id="nytsj"><noframes id="nytsj"><bdo id="nytsj"><rt id="nytsj"><rt id="nytsj"></rt></rt></bdo> <noframes id="nytsj"><bdo id="nytsj"><rt id="nytsj"><noframes id="nytsj"><bdo id="nytsj"></bdo><noframes id="nytsj"><noframes id="nytsj"><rt id="nytsj"><delect id="nytsj"></delect></rt><rt id="nytsj"><rt id="nytsj"></rt></rt><noframes id="nytsj">
關于趙曉洋同志來信的答復(糧面作業空間)
2022年04月24日 【字號:

趙曉洋同志:

您好!4月9日您在我局“局長信箱”咨詢關于“糧面上方作業空間”有關問題的來信收悉?,F答復如下:

《政府儲備糧食倉儲管理辦法》(國糧倉規〔2021〕18號)第二十四條規定,“......儲存稻谷時,糧面與屋蓋水平構件之間的凈高不得小于1.8米”,源自《GB 50320-2014 糧食平房倉設計規范》4.1.7.3的規定,“糧面與屋蓋水平構件之間的凈高不宜小于1.8米”。上述辦法的規定是為了防止超限裝糧,如不超過設計裝糧線或設計最大倉容,就不涉及該問題。來信所述由于倉內加裝吊頂,影響了糧面作業空間,具體操作時應注意安全。   

感謝您對糧食和物資儲備工作的關心和支持!

國家糧食和物資儲備局安全倉儲與科技司     
2022年4月22日           

來源:糧食和儲備局網站